332

«Спартак» одержал победу над «Енисеем» в матче РПЛ со счетом 2:0

Москва, 21 апреля - АиФ-Москва.

Футболисты московского «Спартака» одержали победу над красноярским клубом «Енисей» в матче 24 тура РПЛ со счетом 2:0, сообщает пресс-служба столичной команды.

Встреча команд состоялась 21 апреля на стадионе «Открытие Арена» в Москве.

Счет в матче был открыт лишь в добавленное к первому тайму время. Луис Адриано сделал проникающий пас на Николая Рассказова и тот реализовал момент. Этот гол стал для Рассказова первым в матчах за клуб «Спартак».

Во втором игровом отрезке красноярские футболисты и вовсе остались на поле вдесятером. На 58 минуте Саркисов получил травму, а лимит замен оказался исчерпан.

На 83 минуте в чужой штрафной Луис Адриано вывел на позицию Аяза Гулиева, который точно пробил в дальний угол, также забив за основу «Спартака» свой первый гол.

Итог матча - 2:0 в пользу «Спартака».

Отметим, что автор второго мяча Гулиев был лишь недавно переведен в основной состав «Спартака» из дубля, куда его отправили после инцидента, произошедшего 10 апреля. Футболист, находясь за рулем автомобиля, не пропустил пешехода, которым оказался гражданин США Майкл Коул, после чего применил к нему физическую силу.

Сам Гулиев заявил, что ему стыдно за данный инцидент.