Примерное время чтения: 1 минута
180

СМИ сообщили, что «Золотой мяч» достанется Лионелю Месси

Москва, 26 ноября - АиФ-Москва.

Приз лучшему игроку мира – «Золотой мяч», который вручает французский журнал France Football, в 2019 году получит аргентинский футболист испанской «Барселоны» Лионель Месси, пишет Газета.Ru, ссылаясь на испанское издание Mundo Deportivo.

По сведениям источника издания, организаторы премии уже сообщили Месси о том, что ему будет вручена эта награда. Известно, что главный редактор и один из журналистов France Football уже встретились с футболистом и взяли у него интервью.

О том, кто получит приз в этом году, официально будет объявлено 2 декабря в Париже в театре Шатле. Отмечается, что в списке кандидатов на получение награды фигурируют 30 игроков.

В сентябре Месси назвали лучшим футболистом года по версии Международной федерации футбола (ФИФА), в этом году он получил «Золотую бутсу» как лучший бомбардир европейских чемпионатов.

Журнал France Football впервые вручил приз «Золотой мяч» в 1956 году. Чаще других футболистов эта награда доставалась Месси и Криштиану Роналду. Каждый из них получил по пять «Золотых мячей». По три раза приз получали француз Мишель Платини и голландцы Йохан Кройф и Марко ван Бастен. В 2018 году «Золотой мяч» вручили хорватскому футболисту из «Реала» Луке Модричу.

Ранее сообщалось, что форвард «Барселоны» Лионель Месси опередил португальского нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду по количеству забитых мячей на клубном уровне.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы