Примерное время чтения: 6 минут
316

Штоффельсхаус объявил об уходе с поста спортивного директора ФК «Локомотив»

Антон Денисов / РИА Новости
Москва, 28 декабря - АиФ-Москва.

Немецкий специалист Эрик Штоффельсхаус ушел с поста спортивного директора московского футбольного клуба «Локомотив».

Об этом Штоффельсхаус написал на своей странице в Instagram.

«После двух замечательных лет в Москве я решил, что настало время для чего-то нового в моей жизни - поэтому я снимаю с себя обязанности спортивного директора "Локомотива". Но не без слов благодарности, спасибо за время, которое я всегда буду вспоминать с теплотой как в спортивном, так и в бытовом плане. Праздновать вместе с этой командой победу в Кубке России и долгожданный третий титул чемпиона - это было нечто особенное. И ясно одно: я ухожу как спортивный директор, но я остаюсь ярым поклонником этого замечательного клуба», - написал Штоффельсхаус.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Dear friends, after two wonderful years in Moscow, I decided it was time for something new in my life - that's why I give up my position as the Sporting Director of Lokomotiv Moscow. But not without saying thank you. Thank you for a time that will remain in my memory forever. Celebrating the cup victory and the long-awaited third championship with this club - that was something very special. And one thing is clear: I‘m leaving as the Sporting Director, but I will stay as a supporter of this magnificent club. Thanks for everything and see you soon! Дорогие друзья! После двух замечательных лет в Москве я решил, что настало время для чего-то нового в моей жизни – поэтому я снимаю с себя обязанности спортивного директора «Локомотива». Но не без слов благодарности. Спасибо за время, которое я всегда буду вспоминать с теплотой как в спортивном, так и в бытовом плане. Праздновать вместе с этой командой победу в Кубке России и долгожданный третий титул Чемпиона – это было нечто особенное. И ясно одно: я ухожу как спортивный директор. Но я остаюсь ярым поклонником этого замечательного клуба. Спасибо за все и до скорой встречи! #локомотив #fclokomotiv #рпл #тольколоко #самыйлучшийколлектив

Публикация от Erik Stoffelshaus (@estoffelshaus)

Он занял пост спортдиректора «Локомотива» в январе 2017 года. При Штоффельсхаусе в клуб пришли такие игроки, как Джефферсон Фарфан, Гжегож Крыховяк, Бенедикт Хёведес и Федор Смолов. Клубу удалось завоевать титул чемпиона России в сезоне-2017/18, а годом ранее победить в Кубке страны.

Штоффельсхаус, прежде чем начать работать в России, занимал разные должности в немецком ФК «Шальке», был исполняющим обязанности технического директора федерации футбола в канадском Йорке.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы