703

Сборная Сербии не смогла выйти в плей-офф чемпионата мира по футболу

Москва, 3 декабря - АиФ-Москва.

Сборная Швейцарии обыграла команду Сербии в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира в Катаре и завоевала последнюю путевку в плей-офф турнира, передает РИА Новости.

Встреча состоялась на стадионе «974» и завершилась со счетом 3:2 в пользу швейцарцев.

В составе команды победителей отличились Джердан Шакири (на 20-й минуте), Брель Эмболо (44) и Ремо Фройлер (48). У сербов голы забили Александар Митрович (26) и Душан Влахович (35).

На четвертой компенсированной минуте матча между футболистами национальных сборных произошла потасовка, начавшаяся с конфликта сербского защитника Николы Миленковича и полузащитника команды Швейцарии Гранита Джаки. Зачинщики потасовки получили по желтой карточке.

Швейцарская сборная с шестью очками в активе заняла второе место в турнирной таблице группы и становится участником 1/8 финала. Команда Сербии с одним очком завершает участие в турнире.

Ранее сообщалось, что сборная Марокко сенсационно вышла в плей-офф чемпионата мира с первого места в группе. Команда Германии, в свою очередь, не смогла выйти в плей-офф мундиаля второй раз подряд.