122

Сборная России разгромила Кипр и вышла на Евро-2020

Москва, 13 октября - АиФ-Москва.

Сборная России по футболу в отборочном матче чемпионата Европы с Кипром одержала победу со счетом 5:0 и оформила путевку на Евро-2020, который состоится будущим летом.

Сомнений в окончательном успехе сборной России не было уже давно - настолько мощно и качественно команда Станислава Черчесова проводит отборочный турнир. Лишь одно поражение 1:3 в первой игре от сильной сборной Бельгии, а в остальном только победы.

В последних трех играх с Кипром, Бельгией и Сан-Марино сборной России достаточно было набрать одно очко, чтобы оформить путевку на Евро. И откладывать решение задачи на следующие игры наша команда не стала.

Уже в первом тайме выездной встречи с киприотами голы Дениса Черышева и Магомеда Оздоева убили интригу относительно победителя. К тому же хозяева в середине тайма остались в меньшинстве после удаления за грубый фол на Сергее Петрове. Во втором тайме Артем Дзюба и Денис Черышев забили по голу и  отдали по две голевые передачи.

Теперь в двух оставшихся ноябрьских матчах сборная России постарается взять реванш за поражение от бельгийцев, чтобы попытаться опередить их в борьбе за первое место в группе. Это важно при распределении корзин во время жеребьевки финальной части Евро-2020. Своих соперников мы узнаем 30 ноября.