1222

Сборная России по футболу обыграла команду Сербии со счетом 3:1

Александр Вильф / РИА Новости
Москва, 4 сентября - АиФ-Москва.

Сборная России по футболу обыграла команду Сербии в матче первого тура группового этапа Лиги наций со счетом 3:1, передает ТАСС.

Встреча команд состоялась на «ВТБ-Арене» в Москве при пустых трибунах.

В составе российской сборной дублем отметился Артем Дзюба. На 48-й минуте он реализовал пенальти за фол на Зелимхане Бакаеве. На 81-й минуте капитан команды воспользовался оплошностью сербского защитника, поскользнувшегося перед своей штрафной, и отправил мяч в ворота противника.

Также в ходе встречи отличился Вячеслав Караваев. На 69-й минуте защитник «Зенита» сместился в центр после сольного прохода по флангу и пробил с линии штрафной в дальний угол.

У команды Сербии отличился Александар Митрович, замкнувший прострел с линии вратарской на 78-й минуте матча.

В настоящее время сборная России набрала три очка и занимает первое место в турнирной таблице группы B, опережая венгерских футболистов по дополнительным показателям.

Ранее нападающий питерского «Зенита» Артем Дзюба был признан лучшим футболистом сезона-2019/20 в Российской премьер-лиге.