621

Сборная Катара лишилась шансов на выход в плей-офф ЧМ по футболу

Григорий Сысоев / РИА Новости
Москва, 25 ноября - АиФ-Москва.

Сборная Катара стала первой командой на чемпионате мира по футболу, которая потеряла шансы на выход в плей-офф.

25 ноября, катарцы уступили Сенегалу со счетом 1:3, а национальные команды Нидерландов и Эквадора сыграли вничью со счетом 1:1. Команда Феликса Санчеса не смогла набрать очков и займет последнее, четвертое место в своей группе.

Таким образом, сборная Катара установила антирекорд чемпионатов мира по футболу. До сих пор за всю историю мундиалей лишь одна команда-хозяйка не смогла выйти из группы. Это была команда ЮАР на ЧМ-2010.

Ранее сборная Ирана сенсационно обыграла национальную команду Уэльса в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в Катаре. Матч завершился со счетом 2:0. Оба мяча  были забиты после 90-й минуты встречи.

Также неожиданно в матче первого тура группового этапа на чемпионате мира по футболу сборная Японии одолела команду Германии, являющуюся одним из фаворитов турнира. Встреча закончилась со счетом 1:2.