2606

Сборная Италии стала первым финалистом чемпионата Европы по футболу

Сюжет Чемпионат Европы по футболу 2020
Москва, 7 июля - АиФ-Москва.

Игроки сборной Италии по футболу одержали победу над соперниками из команды Испании в полуфинальном матче чемпионата Европы по футболу.

Встреча, прошедшая во вторник на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, закончилась со счетом 4:2 в пользу итальянской команды.

Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1. В составе сборной Италии отличился Федерико Кьеза (60-я минута). У испанцев мяч забил Альваро Мората (80). В серии пенальти итальянцы оказались точнее — 4:2.

Напомним, что финальный матч европейского первенства пройдет 11 июля в Лондоне и начнется в 22:00 по московскому времени.

В нем сборная Италии сыграет с победителем второго полуфинала, в котором встретятся команды Англии и Дании.

Ранее сообщалось, что сборная Англии со счетом 4:0 одержала победу над украинскими футболистами в четвертьфинальном матче чемпионата Европы.

Игра состоялась в Риме. В составе победителей на четвертой и 50-й минутах встречи голы забил Харри Кейн, на 46-й минуте отличился Гарри Магуайр, на 60-й минуте — полузащитник Джордан Хендерсон.