581

Сборная Голландии победила Англию и вышла в финал Лиги наций УЕФА

Москва, 7 июня - АиФ-Москва.

Сборная Голландии по футболу одержала победу над командой Англии в полуфинальном матче Лиги наций УЕФА со счетом 3:1, сообщает Интерфакс.

Встреча национальных сборных состоялась 6 июня в Португалии.

Счет в матче 32 минуте открыл Маркус Рашфорд, который реализовал пенальти и вывел английскую сборную вперед. На 73 минуте встречи Маттейс де Лигт сравнял счет, после чего сборной Голландии удалось буквально вырвать победу в дополнительное время.

На 97 минуте судья зафиксировал автогол англичанина Кайла Уокера. На 114 минуте Квинси Промес закрепил положительный результат и установил окончательный счет в матче.

В финале Лиги наций УЕФА Голландия сыграет со сборной Португалии, которая накануне одержала победу над Швейцарией, благодаря хет-трику Криштиану Роналду. Встреча команд состоится 9 июня.