Примерное время чтения: 1 минута
980

Сборная Бразилии первой квалифицировалась на чемпионат мира 2018 года

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2018 года
Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 29 марта - АиФ-Москва.

Сборная Бразилии по футболу стала первой командой, отобранной на чемпионат мира 2018 года при помощи квалификационного турнира. Она набрала 33 очка в 14 матчах отборочного турнира, обеспечив свое участие в финальном раунде ЧМ-2018. Это стало известно после того, как сборная Уругвая проиграла отборочный матч с командой Перу со счетом 1:2.

После 14-го тура отборочного турнира ЧМ-2018 в зоне КОНМЕБОЛ (Южная Америка) сборная Бразилии стала лидером в группе и уже не сможет опуститься ниже четвертой строчки. На втором месте оказалась сборная Колумбии с 24 очками, на третьем – команда Уругвая с 23 очками. Далее следуют Чили, Аргентина, Эквадор, Перу, Парагвай, Боливия и Венесуэла. При этом две последние команды лишились шансов сыграть на чемпионате мира в России.

Сборная России получила право участия в ЧМ-2018 в качестве страны-организатора.

Следующий тур состоится 31 августа. В его рамках пройдут матчи Чили – Парагвай, Бразилия – Эквадор, Венесуэла – Колумбия, Перу – Боливия и Уругвай – Аргентина.

Двухкруговой отборочный турнир десяти сборных КОНМЕБОЛ завершится в октябре. Четыре лучшие команды выйдут в финал чемпионата мира, пятая команда проведет стыковой матч с представителем Конфедерации футбола Океании.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы