(обновлено )
2227

Сборная Аргентины вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу в Катаре

Москва, 1 декабря - АиФ-Москва.

Сборная Аргентины обыграла команду Польши в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре и вышла в плей-офф турнира.

Счёт встречи составил 2:0. На 46-й минуте гол забил Алексис Мак Аллистер, на 67-й минуте отличился Хулиан Альварес.

Отметим, что 39-й минуте матча нападающий команды Аргентины Лионель Месси не смог реализовать пенальти.

В другом матче сборная Мексики обыграла команду Саудовской Аравии со счётом 2:1.

По итогам третьего тура группового этапа аргентинская команда занимает первое место в группе (шесть баллов), Польша располагается на втором месте (четыре очка). На третьем и четвёртом местах находятся Мексика (четыре балла) и Саудовская Аравия (три очка).

В 1/8 финала сборная Аргентины сыграет с Австралией, а команда Польши встретится с действующим чемпионом мира Францией.

Напомним, в первом туре ЧМ-2022 аргентинцы уступили сборной Саудовской Аравии. Аргентинский нападающий и капитан национальной сборной Лионель Месси заявил, что команде нет оправданий.