798

«Рубин» сыграл вничью с «Бордо» и не вышел в плей-офф Лиги Европы

Москва, 11 декабря - АиФ-Москва.

ФК «Рубин» вничью завершил игру с французским «Бордо» в матче шестого тура группового турнира футбольной Лиги Европы и не смог выйти в 1/16 финала.

Итоговый счет игры — 2:2. Встреча проходила в Бордо на стадионе Стад-де-Бордо, открытом весной этого года. Здесь же будут проходить матчи чемпионата Европы летом 2016 года.

На 31-й минуте забил нападающий «Рубина» Максим Канунников. Данный гол стал 100-м для «Рубина» в еврокубках (12 - в Лиге чемпионов, 82 - в Кубке УЕФА/Лиге Европы, 6 - в Кубке Интертото). На 58-й минуте паритет восстановил форвард «Бордо» Гаэтан Лаборде. На 63-й минуте французов вывел вперед нападающий Диего Ролан. Уругваец пробежал с мячом 50 метров, выскочил один на один с вратарем «Рубина» Сергеем Рыжиковым и перекинул голкипера. На 75-й минуте счет сравнял защитник «Рубина» Виталий Устинов, вышедший на замену минутой ранее. Стоит отметить, что российские клубы никогда не побеждали «Бордо».