1283

«Ростов» сыграл вничью дебютный матч в Лиге чемпионов

Москва, 27 июля - АиФ-Москва.

Первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, в котором сыграли «Ростов» из Ростова-на-Дону и бельгийский «Андерлехт», завершился ничьей — 2:2.

«Андерлехт» вышел вперед уже на третьей минуте стараниями Софьяна Ханни, на 16-й минуте счет сравнял ростовский Саид Эззатоллахи. Бельгийцы снова забили гол на 52-й минуте, а уже на 60-й «Ростов» провел ответный мяч, реализовав пенальти (Дмитрий Полоз).

Для «Ростова» текущая Лига чемпионом стала дебютом. Возможность выступить на соревнованиях клуб получил, заняв второе место по итогам чемпионата страны 2015/16.

Ответная игра состоится 3 августа. Победитель по итогам двух встреч получит путевку в раунд плей-офф, где будет бороться за место в основной стадии соревнования.