Примерное время чтения: 1 минута
1492

Российский талисман Забивака появился на церемонии открытия ЧМ в Катаре

Москва, 20 ноября - АиФ-Москва.

Талисман футбольного чемпионата мира 2018 года в РФ волк Забивака появился на церемонии открытия ЧМ в Катаре, которая прошла на арене «Эль-Байт».

В ходе церемонии на поле появились куклы талисманов всех предыдущих мировых первенств. В их числе был и Забивака. Ранее его решили не включать в промо-ролик турнира.

Сегодня в 19:00 по московскому времени стартует первая встреча первенства – сыграют сборные Катара и Эквадора.

Турнир продлится до 18 декабря. Матчи будут проходить на восьми стадионах страны, которая проводит у себя ЧМ в первый раз.

Напомним, последний чемпионат мира по футбол прошел в 2018 году в России. Тогда победителем турнира стала сборная Франции.

Сборная России не примет участие в ЧМ в Катаре. В мае УЕФА ввел новый пакет ограничительных мер в отношении российского футбола: клубы не были допущены до участия в еврокубках, сборная РФ исключена из розыгрыша Лиги наций, а также не была допущена до квалификационных матчей за право сыграть на ЧМ-2022.

Ранее сообщалось, что товарищеский матч сборной России по футболу с командой Узбекистана закончился вничью. Встреча прошла в воскресенье на стадионе «Пахтакор» в Ташкенте.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы