Примерное время чтения: 2 минуты
1338

Российские футбольные хулиганы пугают организаторов Евро-2016 - СМИ

Виталий Колбасин / АиФ
Москва, 31 мая - АиФ-Москва.

Организаторы футбольных матчей Евро-2016 во Франции обеспокоены возможным прибытием на игры большого количества футбольных хулиганов, пишет Figaro.

Издание напомнило, что во время предыдущего чемпионата, проводившегося совместно Польшей и Украиной, «такого рода беспорядков было немало».

«В связи с этим организаторы чемпионата далеки от оптимистического взгляда на ситуацию, в особенности учитывая, что число его стран-участниц увеличено теперь до 24, что означает, что в играх примут участие многочисленные команды государств Восточной Европы, а также три сборных от Великобритании - Англии, Уэльса и Северной Ирландии - то есть команды, среди болельщиков которых особо много хулиганов» - отмечает газета.

Сообщается, что Французское управление по борьбе с хулиганством проанализировало предстоящие игры и «выделило в группу особо рискованных» 15 матчей.

Одним из них эксперты назвали встречу сборных Великобритании и России, которая пройдет в Марселе 11 июня.

Также особо опасными матчами специалисты считают встречу сборных Турции и Хорватии (12 июня в Париже), матч Англия - Уэльс (16-го в Ленсе), противоборство сборных Германии и Польши (16-го в Сен-Дени) и матч Украина - Польша (21-го в Марселе).

Отмечается, что в целях снижения уровня угрозы, Франция намерена усилить контроль на границах, который будет осуществляться в сотрудничестве с другими странами».

Кроме того, существует возможность введения запретов на перемещение людей в городах, чтобы тем самым избежать драк у стадионов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы