Примерное время чтения: 1 минута
1047

Роналду забил гол с высоты 2,56 метра и сравнил себя с Джорданом

Кирилл Венедиктов / Wikimedia commons
Москва, 19 декабря - АиФ-Москва.

Португальский нападающий Криштиану Роналду сравнил себя с баскетболистом Майклом Джоданом после того, как забил победный гол в матче чемпионата Италии, выпрыгнув на 71 сантиметр.

Футболист назвал себя в Twitter «CR7 Air Jordan». CR7 – это инициалы Роналду и его игровой номер. Роналду сравнил себя с шестикратным чемпионом НБА баскетболистом Майклом Джоданом, которого за прыгучесть прозвали «Его Воздушество».

Победный мяч в 17-м туре Серии А итальянского чемпионата Роналду отправил в ворота соперника с высоты два с половиной метра. Футболист ударил по мячу головой, для этого ему пришлось прыгнуть вверх на 71 сантиметр.

В результате «Ювентус» победил «Сампдорию» со счетом 2:1. Сейчас туринский клуб находится на первой строчке турнирной таблицы итальянского чемпионата, на счету команды 42 очка.

Напомним, Криштиану Роналду защищает цвета «Ювентуса» с лета прошлого года, после перехода из мадридского «Реала».

Ранее сообщалось, что выступающий за детскую команду туринского «Ювентуса» 9-летний Криштиану Роналду-младший показал сверхрезультативную игру. Он забил в ворота соперников в 28 играх 58 голов, а также сделал 18 голевых передач.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы