Примерное время чтения: 2 минуты
391

РФС ожидает, что Adidas предоставит новую форму для сборной России

Александр Вильф / РИА Новости
Моcква, 15 ноября - АиФ-Москва.

Российский футбольный союз надеется получить от компании Adidas новую эксклюзивную форму для сборной страны по футболу, пишет ТАСС со ссылкой на генерального секретаря РФС Александра Алаева.

«Мы надеемся, что Adidas пойдет нам навстречу и сделает эксклюзивную форму, которая всем понравится», – заявил он представителям прессы.

По словам директора по коммуникациям РФС Кирилла Мельникова, представленная ранее форма не была согласована с Россией, что он назвал «общей ошибкой, цепочкой событий».

«На эскизах было совсем другое качество, а на деле получилось то, что нас не устраивает. Когда мы увидели реакцию СМИ и болельщиков, мы поняли, что надо срочно вмешиваться в процесс», – пояснил Мельников.

7 ноября в Москве состоялась презентация формы сборной России по футболу для чемпионата Европы 2020 года. Она выполнена в красном цвете с белым воротником, на рукавах – полосы в цветах российского триколора. Позже стало известно, что игроков команды, тренеров и руководство РФС не устроили дизайн и качество формы. Основные претензии у них вызвал обратный порядок полосок флага, который из-за этого больше напоминает сербский.

Позднее в Adidas объяснили, чем было продиктовано данное дизайнерское решение.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы