Примерное время чтения: 2 минуты
435

Путин считает, что сборная России по футболу хорошо выступит на ЧМ-2018

Москва, 4 августа - АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин встретился с главой Черемхово (Иркутская область) Вадимом Семеновым в рамках 100-летия города, и обсудил игру российских футболистов.

Путин после совещания по вопросам ликвидации последствий лесных пожаров в Иркутской области и Бурятии получил приглашение от Семенова на празднование юбилея Черемхово, сообщает ТАСС.

Поле мероприятия президент сам позвал Семенова побеседовать и попросил главу города рассказать о предстоящем праздновании. По словам главы Черемхова, по случаю юбилея помимо прочих мероприятий запланирован матч на первенство Иркутской области по футболу.

В ходе беседы глава государства спросил у Семенова, как, по его мнению, сборная России выступит на чемпионате мира по футболу в 2018 году.

«Честно? Плохо», - сказал глава Черемхово.

«Почему это плохо-то? Почему это пессимизм (такой)? Может быть, не выиграем, но почему будем плохо играть-то?», - поинтересовался Путин, на что Семенов высказал мнение о том, что российские футболисты станут играть хорошо, только если их наставником станет сам президент.

Президент не согласился с этим утверждением, отметив, что каждый должен заниматься своим делом.

«Нет. Каждый должен заниматься своим делом. Давайте будем все-таки надеяться на то, что ребята <...> будут стараться», - сказал Путин.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы