Примерное время чтения: 5 минут
197

Провал по всем статьям. Даже жены футболистов не оценили рестарт РПЛ

Игроки «Ростова» радуются единственному забитому мячу в матче с ФК «Сочи».
Игроки «Ростова» радуются единственному забитому мячу в матче с ФК «Сочи». / Артур Лебедев / РИА Новости

В пятницу, 19 июня, возобновился чемпионат РПЛ. И первый же тур вышел скандальным: в Сочи вместо профессионалов вышли играть подростки, на матче «Локомотива» избили журналиста, на фанов «Спартака» завели дело, а жены игроков «Ростова» обиделись на боссов.

«Сочи» и дети

Первый же день возобновления Российской Премьер-лиги (РПЛ) принес разочарование многим болельщикам. Матч «Сочи» — «Ростов» обернулся грандиозным скандалом, на который отреагировали даже европейские СМИ.

Из-за шести заразившихся коронавирусом перед игрой с «Сочи» футболистов «Ростов» был вынужден в полном составе уйти на карантин. Команду не допустили до матча, а вместо основных игроков в Сочи послали ребят 2003 года рождения и младше, которые никогда не играли на высшем уровне. В итоге «Сочи» победил 10:1, установив новый рекорд РПЛ по количеству голов.

«Их парни — молодцы, дали бой, но мы не могли не забивать столько мячей, сколько забили, поскольку у нас играют профессионалы. Если бы мы жалели молодых, то те не поняли бы этого, так как когда ты борешься с более сильным соперником, то чем больше усилий он прикладывает, чтобы обыграть тебя, тем больше возможностей у тебя для прогресса», — так прокомментировал итог матча владелец «Сочи» Борис Ротенберг, которого многие обвинили в отказе перенести встречу на более поздний срок, чтобы соперник мог сыграть основным составом.

Жены игроков «Ростова» и средний палец

Весьма нестандартным образом отреагировали на поражение 1:10 в игре с «Сочи» жены игроков «Ростова». Супруга вратаря Сергея Песьякова Ксения опубликовала в Instagram фотографию с Дарьей Карпиной (жена главного тренера Валерия Карпина) и супругами Алексея Ионова и Егора Бабурина, которые показали на камеру неприличный жест. Тем самым они выразили свой протест против руководства лиги, допустившего эту позорную игру.

Три заболевших у «Динамо» и перенос

Футбольная общественность требует переигровки матча «Сочи» — «Ростов», поскольку в точно такой же ситуации оказалось московское «Динамо», у которого перед игрой с «Краснодаром» коронавирусом заразились три футболиста. Однако в этом случае матч был перенесен на 19 июля с согласия владельца кубанского клуба Сергея Галицкого.

Налицо двойные стандарты в РПЛ, руководство которой в последние дни спрятало голову в песок, никак не влияя на ситуацию. Глава лиги Сергей Прядкин в связи с этим получил огромную порцию критики. Как РПЛ будет решать все проблемы, пока остается неясным. 

Избиение журналиста и извинения «Локо»

Неприятный инцидент произошел перед воскресным матчем «Локомотива» и «Оренбурга». Один из журналистов, приехавших на стадион освещать игру, получил удар по лицу от стюарда.

Пресс-службе «Локо» пришлось выступать с заявлением по итогам инцидента:

«ФК „Локомотив“ считает данную ситуацию недопустимой. Врачи оказали Евгению помощь. Стюард принёс извинения Белоусову лично, был незамедлительно уволен и больше не будет допущен на матчи „Локомотива“. Наш клуб также присоединяется к извинениям.

Отметим, что стюарды не являются сотрудниками ФК „Локомотив“, а предоставляются компанией, которая оказывает соответствующие услуги нашему клубу во время матчей».

Дымовая завеса и уголовное дело

В первом же туре после возобновления чемпионата «отличились» болельщики «Спартака. Несколько фанатов так соскучились по команде, что решили с огоньком проводить ее на матч в Тулу. Недалеко от стадиона «Открытие Арена» было перекрыто движение транспорта и зажжены десятки файеров и других пиротехнических средств. В итоге на некоторое время повисла дымовая завеса.

Полицейские зафиксировали нарушения и завели уголовное дело по статье «Хулиганство». О задержанных пока не сообщается, да и как их собираются устанавливать, непонятно: все они были в медицинских масках.

0:4 от «Зенита» и давление Гончаренко

Столичный ЦСКА на своем поле в главном матче тура уступил лидеру чемпионата — «Зениту» — со счетом 0:4, после чего наставник армейцев Виктор Гончаренко не явился на обязательную пресс-конференцию.

«Виктор Михайлович себя плохо почувствовал. Давайте не мучить человека, поднялось давление», — сообщил его помощник Сергей Овчинников.

Позже стало известно, что Гончаренко уехал в родную Белоруссию и, скорее всего, покинет пост главного тренера ЦСКА.

Вомбергар и тишина «Уфы»

Еще один скандал тура, который (пока?) удалось замять. Нападающий «Уфы» Андрес Вомбергар, по информации источников, также заразился коронавирусом перед игрой с «Тамбовом». Однако руководство уфимского клуба не стало подтверждать данную информацию, хотя и не включило в заявку на игру данного футболиста. Если бы это стало известно официально, то всю команду тоже пришлось бы сажать на карантин.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы