Примерное время чтения: 1 минута
485

Правительство урезало на 3 млрд рублей расходы на ЧМ-2018

Москва, 26 мая - АиФ-Москва.

Правительство России выпустило постановление, согласно которому снижены затраты на подготовку чемпионата мира по  футболу 2018 года, текст документа опубликован на интернет-портале правовой информации.

Согласно постановлению, расходы сократятся с 663,5 млрд до 660,6 млрд рублей за счет снижения затрат на строительство и реконструкцию энергетической инфраструктуры.

Документ предписывает сократить финансирование как из федерального и региональных бюджетов, так и из частных источников.

Ранее министр сорта Виталий Мутко заявил, что подготовительные работы к чемпионату идут по графику и укладываются в первоначальный бюджет. По его словам, экономическая ситуация в стране остается сложной. Поэтому подрядчикам было разрешено корректировать свои проекты.

Кризис и Капелло. Что мешает подготовке к чемпионату мира по футболу-2018

Кризис вмешивается в грандиозные планы по строительству инфраструктуры к чемпионату-2018. Сенаторы США шлют телеграммы в ФИФА с призывом отобрать мировой футбольный турнир у России. Национальная сборная из 8 своих последних официальных матчей выигрывает лишь один - у Лихтенштейна. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы