Примерное время чтения: 2 минуты
1121

Полицейские будут проводить досмотр болельщиков перед матчами ЧМ-2018

Сюжет Кубок конфедераций-2017
Виталий Тимкив / РИА Новости
Москва, 6 июня - АиФ-Москва.

Досмотр болельщиков перед входом на матчи Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира по футболу-2018 будут проводить не контролеры-распорядители, а полицейские.

Об этом рассказал первый замначальника Управления по обеспечению безопасности крупных международных и массовых спортивных мероприятий МВД РФ Антон Гусев, передает ТАСС.

Кроме того, у МВД есть черный список, в который внесен 191 болельщик. Среди них есть россияне, поджигавшие пиротехнику на матчах чемпионата России. Суд постановил запретить им посещение матчей Кубка конфедераций и чемпионата мира, уточнил Гусев.

«Мы жестко реагируем после матча, имеем возможность всех распознать, из 191 человека есть те, кто использовал пиротехнику. На Кубке конфедераций и чемпионате мира досмотровые мероприятия будут осуществлять сотрудники полиции, это позволит нам предотвратить пиротехнические шоу на матчах», - заявил Гусев.

Кроме того, будут обеспечены жесткие меры безопасности во время футбольных матчей.

«Мы согласовываем действия ФИФА с городами-организаторами. Достаточно жесткие правила проноса веществ и вещей, чтобы не допустить попадания в места массового скопления ни пиротехники, ни химических веществ, ни оружия в любых его видах», - подчеркнул представитель МВД.

Напомним, что Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Чемпионат мира состоится с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы