Примерное время чтения: 3 минуты
478

Онлайн-отбор. В Академию «Зенита» набрали новых юных спортсменов

Наборы подрастающего поколения в спортивные школы с именем проводятся регулярно. Но не у всех получается стать их воспитанниками. В этот раз повезло юным футболистам, прошедшим отбор в Академию «Зенита»: у них появляется реальный шанс пройти обучение у известных наставников. 

«Большой фестиваль футбола» — уникальный проект, направленный на популяризацию и развитие детско-юношеского футбола, который проводится футбольным клубом «Зенит» и «Газпромбанком» в регионах России с 2014 года. В этом году с 1 июня по 13 июля фестиваль проехал через всю страну, побывав во Владивостоке, Омске, Тюмени, Челябинске, Перми, Нижнем Новгороде и Волгограде. Организаторы привезли с собой более 30 футбольных аттракционов, мастер-классы, футбольные турниры, тренеров академии и настоящий чемпионский кубок. 

В каждом городе проведения фестиваля были отобраны шесть молодых футболистов, которые отправятся на тренировочные сборы в академию известного футбольного клуба с 29 июля по 11 августа 2019 года. Победителей ждет полное организационное сопровождение, спортивная, образовательная и культурная программа.

Фото: Пресс-служба ФК «Зенит»

Набор через интернет

Помимо отборов в ходе самого фестиваля, всем футболистам России в возрасте от 8 до 12 лет был дан шанс попробовать свои силы в онлайн-отборе. Для этого достаточно было выполнить задания тренера академии и выложить в одну из социальных сетей видеоролик с упражнениями. Тренеры рассматривали все заявки и выбрали тройку лучших футболистов. Ими стали: Рустамов Амир (Нижнекамск), Боданин Даниил (Пермь), Ложкин Егор (Великий Новгород). Ребята присоединятся к победителям из городов фестиваля, отправятся в Санкт-Петербург на две недели и будут тренироваться под чутким руководством тренеров академии, получат напутствие от игроков основного состава футбольного клуба «Зенит» на мастер-классах, посетят матч «Зенит» — «Краснодар» и увидят всю «Газпром Арену». Перелет, проживание, а также насыщенная культурная и образовательная программы будут оплачены «Газпромбанком».

Фото: Пресс-служба ФК «Зенит»

Победителей тренеры Академии «Зенита» оценивали по тем же критериям, что и на поле в ходе фестиваля. «Первое — это быстрота передвижения. Сюда относятся все двигательные качества. Второе — игровое мышление. Мы смотрим на способность мальчика правильно оценить ситуацию на поле, верно выполнить техническое действие. Очень ценно для нас и то, что парень никогда не выключается из игры, ведёт себя активно. „Зенит“ реализует большой социальный проект и одновременно — масштабный поиск юных талантов для команды», — так оценил параметры и важные качества юных спортсменов Сергей Чижевский, тренер академии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы