Примерное время чтения: 8 минут
2939

«Олд Бойз» из Москвы. Бурная реакция на поражение ЦСКА от «Арсенала»

Матч ПФК ЦСКА и ФК «Арсенал».
Матч ПФК ЦСКА и ФК «Арсенал». www.globallookpress.com

Болельщики и специалисты живо обсуждают причины и следствия крупного поражения ЦСКА от лондонского «Арсенала» в первом матче ¼ финала Лиги Европы (1:4).

Мнения «за»

golosadekvata

— Никаких претензий по игре к ЦСКА! А что вы хотели получить от обороны, которой на троих больше 100 лет? Что они будут успевать? Конечно, нет...

graf-olenev18

— Никакой трагедии, глобальной или локальной, не произошло. Даже если ЦСКА сосредоточится на внутренней чемпионской гонке. За игру армейцев не было стыдно, разве что за защитную линию, которой, в полном составе, следовало бы завершить игровую карьеру летом. Акинфеев — что мог, тащил, Головин отбирал и накручивал, Муса отбирал и убегал... Было очень интересно, спасибо ЦСКА за игру.

Трусливый физкультурник

— В чем провал-то? Натхо и Головин должны были помешать играть в футбол Мхитаряну с Озилом? Каким образом? Только если глухой автобус ставить.

Омичев

— ЦСКА играл красиво, достойно, прекрасно! Проиграли 1:4, но за этот матч не стыдно! Захотелось поиграть в открытый футбол с «Арсеналом», не получилось, но спасибо ЦСКА за этот вечер! Да еще и сражение не проиграно!

armeyskaya dusha

— Во-первых, шансы есть. И это не шутка. Не видел еще матчей при Гончаренко, где мы проигрывали бы в одну калитку. Во-вторых, этот «Арсенал» и правда не так грозен. Чем прекрасны ЦСКА и «Арсенал»? Да тем, что мы спокойно можем дома положить 4, а можем и пропустить. И да, во всех голах «Арсенала» есть наши ошибки, но ошибки эти не из разряда «иначе не можем».

rb

— Провал заключается только в популизме журналистов и завышенных ожиданиях людей, не до конца понимающих суть футбола. И разницу лиг и уровней клубов.

MildSeveN

— Зато мы играли в 1/4 финала Лиги Европы! Хочу сказать «СПАСИБО БОЛЬШОЕ» всей команде, от игроков и тренеров до Гинера за сезон и игру!!!

ilia538

— За такой ЦСКА вообще не стыдно! Это лучше, чем трусливые 1:0 и дома потом 0:3.

Матч ПФК ЦСКА и ФК «Арсенал».
Матч ПФК ЦСКА и ФК «Арсенал». Фото: www.globallookpress.com

Мнения «против»

Британское издание Daily Star

— Вратарю и тройке защитников ЦСКА в общей сложности 139 лет. Совсем не желторотые футболисты. Голкипер Акинфеев и братья Березуцкие начинали матч с «Арсеналом» на «Эмирэйтс» и 12 лет назад, когда игра завершилась нулевой ничьей. В четверг в Лондоне играли «Олд Бойз» из Москвы...

vadim-kkkk

— Самое печальное, что проиграть могли и 8:1... «Арсенал» во втором тайме играл очень расслабленно, и даже при этом опасные моменты создавал. Акинфеев два раза спас, один раз в штангу попали, были еще моменты. Печально, но это текущий уровень российского футбола.

Excalibur

— Корявость нападающих ЦСКА поражает! Ведь были нормальные моменты, казалось, попади хотя бы в створ ворот... Ан нет, лупят мимо так, как будто с мячом никогда не встречались и видят его первый раз.

Pimen

— Не убежден, что, сыграй ЦСКА в «закрытый футбол», он получил бы меньше. Дырявая защита, да и разница в классе колоссальная.

WildCat-2k

— Армейцев разорвали. И счет мог бы быть гораздо крупнее, но во втором тайме в работу включился призрак 2006 года. А у нас что ни удар из штрафной — то в космос. В регби они тренировались, что ли?!

самарец

— В чемпионате Англии Испании Германии все наши лидеры — ЦСКА, «Локомотив», «Зенит», «Спартак» — выше 10-го места не поднялись бы. А вот «Арсенал» был бы у нас чемпионом туров за 7, досрочно.

Валерий Рейнгольд, бывший нападающий «Спартака»:

— Вы же сами видите, как ЦСКА укомплектован — возрастные игроки действуют в обороне. 4 мяча — это много, если мы на что-то рассчитываем в Европе. ЦСКА — команда, которая борется за золотые медали чемпионата России, ей столько пропускать зазорно. И это еще надо Акинфееву сказать спасибо. Печальный итог матча, но благодарен ЦСКА за то, они добрались в Лиге Европы до четвертьфинала. Надо им сказать спасибо. Чтобы играть на уровне, надо покупать мастеровитых ребят и тогда на что-то надеяться. Когда я слышу, что у нас футбол хороший, то задумываюсь: а что у нас есть? ЦСКА — самая сильная команда России в плане дисциплины, но в Европе этого мало.

Британское издание The Telegraph

— За несколько минут до конца матча многие из 500 фанатов ЦСКА, которые находились на гостевом секторе, оголили торсы и стали размахивать своими футболками в воздухе. Эта картинка никак не сочеталась с происходящим на поле. «Арсенал» получил осязаемое преимущество над соперником и отправится в Москву, где должен получить место в полуфинале Лиги Европы.

Головин — отдельно

Особое внимание болельщики и специалисты уделяют 21-летнему полузащитнику ЦСКА Александру Головину, которым, как поговаривают в футбольном закулисье, вполне предметно интересуется «Арсенал».

Виктор Гончаренко, главный тренер ЦСКА:

— Когда я раньше говорил, что Головин сыграл на уровне Погба, была ирония со стороны российских журналистов. Сегодня могу сказать, что Головин был один из лучших игроков матча. Он действовал на той скорости, которая нам была нужна.

Сергей Ташуев, российский тренер:

— Головин выполнил огромный объем работы, достаточно мало ошибался в передачах, был надежен, забил шикарный мяч. В целом он действовал довольно качественно. Но не скажешь, что он уже готовый игрок для «Арсенала».

Британским болельщикам Головин тоже понравился.

Best

— Головин показал класс сегодня, он очень меня впечатлил.

TheBlvckDain

— «Арсеналу» стоит подписать контракт с Головиным, если Уилшир не продлит свое соглашение.

Александр Головин (в центре).
Александр Головин (в центре). Фото: РИА Новости/ Алексей Филиппов

AB_Gooner

— Головин выглядит очень искусным в техническом плане игроком.

Str8edgeClive

— Это не счастливая случайность: Головин — очень многообещающий молодой игрок.

theflawedfoot

— Если мы планируем подписать Головина, то должны оформить сделку до чемпионата мира. Удачное выступление на турнире может удвоить сумму его трансфера...

Британское издание Mirror

— Головин — потенциальная звезда национальной команды России. Если «Арсенал» купит его за 10 миллионов фунтов, это будет выгодная сделка. Вопрос только в том, нужен ли «Арсеналу» еще один миниатюрный центральный полузащитник?

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы