Примерное время чтения: 2 минуты
952

Никита Симонян: «Сегодня Англия сильнее, чем та, с которой играли мы»

Сюжет Чемпионат Европы по футболу 2016 года во Франции
Майоров Владимир / Commons.wikimedia.org

Москва, 26 мая - АиФ-Москва, Степан Чаушьян. Олимпийский чемпион в составе сборной СССР, бывший футболист и тренер московского «Спартака», а ныне почетный президент Российского футбольного союза Никита Симонян оценил шансы нынешней сборной России на выход из группы на чемпионате Европы по футболу, который стартует во Франции 10 июня.

«Я – сторонник выполнения конкретной задачи. Первая задача – выйти из группы. Вышли – дальше нужно ставить следующую задачу. Хотя, группа у нас очень непростая. Мы здесь проводили расширенный технический комитет с тренером сборной Леонидом Слуцким. Сегодняшняя Англия и Уэльс – это не те сборные, с которыми мы играли. Они гораздо сильнее тех игроков. Просто не будет ни с валлийцами, ни с англичанами, да и словаки – тяжелый соперник. Поэтому, сначала надо решить задачу выйти из группы», -  Никита Павлович.

Легендарный футболист также посетовал на падение популярности его любимой игры среди современных болельщиков.

«То что мы стали футбол любить меньше, чем это было в наше время, я могу констатировать. Мой друг и партнер по команде Анатолий Исаев это подтвердит. По 100 тысяч приходило на стадион. И мы еще по 100 билетов выкупали 6чтобы раздать своим друзьям и знакомым. А сейчас – пустые трибуны. Но для того, чтобы популяризировать футбол, нужно писать о футболе, кричать о футболе. Хорошей игрой надо привлекать болельщиков. Почему переполнены трибуны, когда играет Екатерина Гамова, сидящая рядом со мной? Потому что играет здорово блестяще, выигрывает чемпионаты мира», - сказал Симонян на презентации проекта «Россия любит футбол Драйв».

Напомним, что сборная России под руководством Леонида Слуцкого стартует на Евро-2016 11 июня матчем с Англией в Марселе. Также на групповом этапе россияне сыграют с Уэльсом и Словакией.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы