Примерное время чтения: 1 минута
439

Футболист Руни сообщил о завершении выступлений за сборную Англии

Москва, 23 августа - АиФ-Москва.

Футболист «Эвертона» Уэйн Руни сообщил, что покидает сборную Англии и уходит из международного футбола. Об этом говорится на официальном сайте спортсмена.

Руни сказал, что ему было приятно, когда главный тренер английской сборной попросил его вернуться в команду на предстоящие матчи, однако футболист уже принял решение об уходе.

«Тем не менее, я уже долго и упорно думал, и я сказал Гарету, что я уже решил навсегда уйти из международного футбола. Это очень трудное решение, мы обсудили это с моей семьей, моим менеджером в «Эвертоне». Играть в сборной было особенным для меня, каждый раз когда я был выбран в качестве игрока или капитана, это было настоящей привилегией, и я благодарен всем, кто помогал мне, но я считаю, что пришло время уйти», - сказал Руни.

Руни выступал за сборную Англии с 2003 года. За английскую команду футболист провел 119 матчей и забил 53 мяча. Его признали лучшим бомбардиром в истории сборной.

21 августа в матче второго тура чемпионата Англии против «Манчестер Сити» Руни забил свой 200-й мяч в английской премьер-лиге.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы