Примерное время чтения: 2 минуты
330

Мутко: вопрос импортозамещения в российском футболе является дискуссионным

Алексей Даничев / РИА Новости
Москва, 24 мая - АиФ-Москва.

Вице-премьер РФ Виталий Мутко считает дискуссионным вопрос полного импортозамещения в российском футболе.

Накануне глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил провести стопроцентное импортозамещение в российском футболе. С этой инициативой он выступил на заседании Совета при президенте России по развитию физкультуры и спорта. По мнению Кондратьева, в сборную России по футболу нужно привлекать спортсменов из регионов страны.

По словам Мутко, вопрос о легионерах и импортозамещении является дискуссионным, передает ТАСС.

«В целом тренд понятен, президент его поддерживает. Идет речь о том, как найти механизм того, как доводить молодых спортсменов до основных команд», - пояснил президент РФС.

Он подчеркнул, что президент РФ Владимир Путин неоднократно заявлял, чтобы доморощенным спортсменам уделялось больше внимания. Однако это не означает, что уже завтра будут приняты революционные меры, отметил Мутко.

«В законодательстве появились изменения, у федераций и лиг есть право выносить свои решения по ограничению лимита, все это мы сделали, во всех видах введены такие ограничения. Министерство спорта наделено правом это (ограничения) устанавливать, в каждом виде спорта есть меры по защите доморощенных спортсменов», - уточнил вице-премьер РФ.

Он также задался вопросом, целесообразно ли идти по пути полного импортозамещения в российском футболе, поскольку даже в экономике это возможно не во всех сферах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы