Примерное время чтения: 1 минута
2144

Мутко усомнился в шансах Кокорина и Мамаева попасть в сборную

Виталий Мутко
Виталий Мутко пресс-служба Кремля
Москва, 7 июля - АиФ-Москва.

Министр спорта РФ Виталий Мутко усомнился, что после скандальной вечеринки в Монако, на которой присутствовали футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, у последних есть шанс попасть в национальную сборную. Мнение главы Минспорта приводит газета Известия.

Мутко заявил, что своим поведением футболисты бросили вызов обществу и футболу.

5 июля в социальных сетях появилось видео с вечеринки в одном из дорогих клубов Монте-Карло. На кадрах были замечены футболисты Кокорин и Мамаев. СМИ сообщили, что футболисты курили кальян под национальный гимн и заказали 500 бутылок шампанского на общую сумму 250 тысяч евро. Позднее владелец клуба рассказал, что вечеринку организовали не футболисты, а другие гости из России, которые в знак признательности угощали спортсменов дорогим шампанским.

После скандала клубы, в которых играют Кокорин и Мамаев, применили к ним санкции. Так, «Зенит» оштрафовал Александра Кокорина и перевел его во второй состав команды, Павла Мамаева его родной «Краснодар» также отправил в молодежный состав и пообещал наложить на игрока дисциплинарное взыскание.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы