Примерное время чтения: 2 минуты
347

Мутко не исключил возвращения в РФС

Сюжет Внеочередные выборы президента РФС
Москва, 6 июня - АиФ-Москва.

Министр спорта РФ Виталий Мутко не исключил своего возвращения на должность президента Российского футбольного союза (РФС), сообщает ТАСС.

Напомним, президент РФС Николая Толстых досрочно сложил полномочия по решению конференции РФС, проходившей 31 мая. Временно исполнять его обязанности назначен первый вице-президент организации Никита Симонян.Ожидается, что выборы нового президента РФС  пройдут в сентябре.

Мутко заметил, что руководство российским футболом должно быть сосредоточено в «более понятных, управляемых и надежных руках». Министр спорта не стал давать конкретных обещаний, но отметил, что подумает над возвращением в РФС. Напомним, что Мутко возглавлял РФС с 2005 по 2009 годы.

Накануне свой уход анонсировал заместитель генерального директора Российского футбольного союза Дмитрий Иванов. Он пояснил, что не видит смысла оставаться, так как с новым руководителем поменяется вся команда. По словам Иванова, он покинет свой пост на следующей неделе.

Следующий! Виталий Мутко и еще 5 претендентов на пост президента РФС

В течение ближайших месяцев в организации должен появиться новый президент, который будет избран на следующем, внеочередном заседании конференции РФС. Дату конференции определит следующий исполком организации. А вот с выбором, принимать участие в гонке за президентское кресло или нет, должен определиться каждый кандидат отдельно.Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы