67

Московский ЦСКА уступил «Ростову» со счетом 2:3

Сергей Пивоваров / РИА Новости
Москва, 9 марта - АиФ-Москва.

Футбольный клуб «Ростов» (Ростов-на-Дону) со счетом 3:2 выиграл у московского ЦСКА в домашнем матче 21-го тура Российской премьер-лиги.

В первом тайме команды обменялись голами, сначала гости открыли счет усилиями Арнора Сигурдссона, хотя тремя минутами ранее Роман Еременко имел шанс с 11-метровой отметки, но Игорь Акинфеев отразил пенальти.

На 31-й минуте Еременко удалось провести гол с игры и сравнять счет.

Арбитр Валентин Безбородов на 53-й минуте назначил пенальти в ворота ЦСКА, который удачно исполнил Ивелин Попов. Нарушивший правила в своей штрафной площади Вадим Карпов также получил красную карточку.

На 63-й минуте «Ростов» упрочил преимущество в счете, на 77-й минуте ЦСКА удалось сократить отставание в счете, благодаря автоголу ростовчанина Максима Осипенко.

У московского клуба появилась возможность отыграться в пенальти, однако его не смог реализовать Федор Чалов.

Таким образом, «Ростов» набрал 38 очков и занимает второе место в турнирной таблице. У ЦСКА 35 баллов, и они находятся на пятом месте.

Ранее московский «Спартак» победил ЦСКА в дополнительное время в четвертьфинале Олимп - Кубка России по футболу. Игра завершилась со счётом 3:2.