Примерное время чтения: 1 минута
780

Модрич, Роналду и Салах попали в шорт-лист кандидатов на звание игрока года

Надежда Гончарова / АиФ
Москва, 20 августа - АиФ-Москва.

Футболисты Лука Модрич из «Реала», Криштиану Роналду из «Ювентуса» и Мохамед Салах из «Ливерпуля» вошли в шорт-лист кандидатов на звание игрока года по версии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Как сообщается на сайте организации, по итогам голосования голосования тренеров и журналистов в список не попали Антуан Гризманн из «Атлетико», Лионель Месси из «Барселоны», Килиан Мбаппе из «Пари Сен-Жермена», Кевин де Брейне из «Манчестер Сити», Эден Азар из «Челси», Рафаэль Варан и Серхио Рамос из «Реала».

В женском футболе шорт-лист составили датчанка Пернилла Хардер из «Вольфсбурга», а также норвежка Ада Хегерберг и француженка Амандин Анри из «Лиона».

Обладателя награды объявят 30 августа на специальном вечере УЕФА в Монако, где состоится жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов.

Напомним, хорватский полузащитник Модрич и португальский нападающий Роналду в прошедшем сезоне выиграли в составе «Реала» Лигу чемпионов. Модрич также выиграл серебро чемпионата мира в России в сборной Хорватии. Роналду, в свою очередь, в седьмой раз в карьере стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов, а Салах стал вторым бомбардиром турнира и установил новый бомбардирский рекорд в чемпионате Англии. Все три футболиста также вошли в десятку претендентов на звание игрока года по версии ФИФА.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы