1057

Месси впервые забил пять голов в одном матче за сборную Аргентины

Виталий Белоусов / РИА Новости
Москва, 6 июня - АиФ-Москва.

Аргентинский нападающий Лионель Месси впервые в карьере забил пять мячей в рамках одного матча за национальную сборную.

В воскресенье сборная Аргентины по футболу в товарищеском матче со счетом 5:0 разгромила команду Эстонии. Встреча прошла в испанской Памплоне. Автором всех голов стал Месси.

Первый удачный удар он совершил на 9-й минуте игры. Также успешными стали 45-я, 47-я, 71-я и 76-я минуты.

Стоит отметить, что на клубном уровне он добился такого достижения в составе испанской «Барселоны» в 2012 году в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против германского «Байера».

Ранее сообщалось, что аргентинский футболист Лионель Месси возглавил список самых высокооплачиваемых спортсменов по версии Forbes. В период с 1 мая 2021 года по 1 мая 2022 года Месси заработал 130 млн долларов, из которых 75 млн долларов составила его зарплата.