Примерное время чтения: 2 минуты
1247

Месси сыграет с Роналду. Рука Аршавина свела в Лиге чемпионов ПСЖ и МЮ

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов.
Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов. Кадр из YouTube

В Швейцарии состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов, в которой принял участие Андрей Аршавин. Именно он свел в одной паре ПСЖ и «Манчестер Юнайтед», за которые выступают Лионель Месси и Криштиану Роналду.

После жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов в Ньоне сформировались следующие пары:

  • «Бенфика» (Португалия) — «Реал» (Испания)
  • «Вильярреал» (Испания) — «Манчестер Сити» (Англия)
  • «Атлетико» (Испания) — «Бавария» (Германия)
  • «Зальцбург» (Австрия) — «Ливерпуль» (Англия)
  • «Интер» (Италия) — «Аякс» (Нидерланды)
  • «Спортинг» (Португалия) — «Ювентус» (Италия)
  • «Челси» (Англия) — «Лилль» (Франция)
  • «Пари Сен-Жермен» (Франция) — «Манчестер Юнайтед» (Англия)

Первые матчи 1/8 финала пройдут 15-16 и 22-23 февраля на полях команд, указанных в парах первыми. Ответные игры — 8-9 и 15-16 марта.

Любопытно, что впервые за долгое время, если не впервые в истории жеребьевок на таком уровне, организаторами была допущена ошибка. В чашу, из которой приглашенный гость Андрей Аршавин (финал Лиги чемпионов пройдет в Санкт-Петербурге) вытягивал названия команд, положили по ошибке шар, которого там не должно было быть. И никто бы не заметил это, если бы Андрей не вытащил именно его: шар с названием клуба «Манчестер Юнайтед». Эта команда по условиям не могла стать соперником «Вильярреала». Аршавина попросили вытащить другой шар и по иронии судьбы им снова оказалась команда из Манчестера: «Манчестер Сити».

Ну а главное противостояние в 1/8 финала Лиги чемпионов состоится между командами «Пари Сен-Жермен» и «Манчестер Юнайтед». Именно за них выступают две главные звезды мирового футбола: Лионель Месси (ПСЖ) и Криштиану Роналду (МЮ). Опять-таки спасибо Аршавину за такой выбор: его рука подарила мировому футболу великое противостояние.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы