Примерное время чтения: 2 минуты
1395

Месси снова сыграет с «Реалом». В УЕФА еще раз провели жеребьевку ЛЧ

Лионель Месси (Аргентина) после окончания матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Аргентины.
Лионель Месси (Аргентина) после окончания матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Аргентины. / Владимир Астапкович. / РИА Новости

Напомним, во время первой процедуры жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов были допущены грубые технические ошибки. Их оказалось сразу две: сначала Андрей Аршавин, посол финала-2022, который пройдет в Санкт-Петербурге, достал шар с названием «Манчестер Юнайтед», который изначально по регламенту не должен был оказаться в числе возможных соперников «Вильярреала». Но сам Аршавин не виноват: ему подложил этот шар руководитель клубных соревнований УЕФА Михаэль Хезельшвердт. Он же вытащил далее «Атлетико Мадрид», после чего сказал: «Клубу могут достаться оставшиеся команды, кроме „Ливерпуля“, с которыми они были в одной группе, и „Манчестер Юнайтед“, которому уже выпала пара». Аршавин следом вытащил «Баварию».

В общем, была нарушена цепочка, повлиявшая и на другие расклады при жеребьевке следующих пар. В этой связи УЕФА принял решение провести жеребьевку повторно.

Вот ее окончательные итоги:

«Зальцбург» (Австрия) — «Бавария» (Германия)

«Спортинг» (Португалия) — «Манчестер Сити» (Англия)

«Бенфика» (Португалия) — «Аякс» (Нидерланды)

«Челси» (Англия) — «Лилль» (Франция)

«Атлетико» (Испания) — «Манчестер Юнайтед» (Англия)

«Вильярреал» (Испания) — «Ювентус» (Италия)

«Интер» (Италия) — «Ливерпуль» (Англия)

«Пари Сен-Жермен» (Франция) — «Реал» (Испания)

Первые матчи 1/8 финала пройдут 15-16 и 22-23 февраля на полях команд, указанных в парах первыми. Ответные игры — 8-9 и 15-16 марта.

Как видно, в этот раз не будет противостояния между Лионелем Месси и Криштиану Роналду, о чем уже успел помечтать весь футбольный мир. Зато будет другое топовое противостояние: между «ПСЖ» и «Реалом». Ну и крайне любопытно, что одна из восьми пар повторилась полностью по сравнению с первой жеребьевкой: «Челси» — «Лилль».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы