Примерное время чтения: 2 минуты
130

Месси признался, что всерьез задумывался об уходе из «Барселоны»

Москва, 9 октября - АиФ-Москва.

Форвард и капитан испанского клуба «Барселона» аргентинец Лионель Месси признался, что всерьез думал покинуть команду во время расследования, которое вели в отношении его налоговые органы страны.

В интервью RAC1 Месси рассказал, что планировал уехать из Испании, потому как, по его мнению, власти страны обошлись с футболистом несправедливо.

В 2016 году суд признал виновными капитана «Барселоны» и его отца Хорхе Месси по делу об уклонении от уплаты налогов. Им было назначено наказание - 21 месяц лишения свободы и штраф в размере двух миллионов евро. Футболист подал апелляцию. В результате срок отбывания наказания для Хорхе Месси сократили до 15 месяцев.

Согласно закону Испании, срок заключения может быть заменен на условный в случае, если наказание не превышает двух лет, а обвиняемому вынесен приговор впервые. В итоге Месси заплатил 250 тысяч евро штрафа и не отбывал наказание в тюрьме.

По словам 32-летнего форварда «Барселоны», он рассматривал различные варианты, однако не получил ни одного предложения, потому что все клубы знали, что он хочет остаться в составе испанской команды. 

В составе «Барселоны» Лионель Месси десять раз становился чемпионом Испании, четыре раза выигрывал Лигу чемпионов, шесть раз побеждал в Кубке Испании. 

Месси присвоен титул лучшего бомбардира в истории испанского клуба. 

В конце сентября Месси был признан лучшим футболистом года по версии ФИФА.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы