Примерное время чтения: 1 минута
1395

Матч ТВ: ФИФА не против участия РФ в отборе на ЧМ-2026 после перехода в АФК

Москва, 26 декабря - АиФ-Москва.

Международная федерация футбола не будет препятствовать участию сборной России в отборочных соревнованиях на чемпионат мира 2026 после перехода в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК), сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на источники в ФИФА.

27 декабря исполком Российского футбольного союза должен принять решение о переходе в АФК. Это необходимо сделать до 31 декабря, чтобы успеть подать документы для участия в квалификации на ЧМ-2026.

ФИФА и УЕФА в марте отстранили российскую сборную от участия в официальных матчах под эгидой организаций из-за ситуации на Украине.

Ранее СМИ сообщили, что руководство УЕФА выступает против перехода РФС в Азиатскую конфедерацию футбола, так как это ударит по репутации европейской федерации.

Напомним, ЧМ-2026 пройдет сразу в трех странах: США, Канаде и Мексике. Впервые в финальной стадии будут участвовать 48 команд. Отборочный турнир стартует в марте 2023 года и завершится в ноябре 2025 года.

От Азии в финальную часть мундиаля выйдут восемь команд, еще одна попадет в межконтинентальные стыковые матчи. Формат отборочного турнира от Европы будет объявлен 25 января следующего года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы