Примерное время чтения: 1 минута
394

Матч между «Спартаком» и «Динамо» перенесли на стадион в Химки

Москва, 1 марта - АиФ-Москва.

Стадион «Арена Химки» примет матч между футбольными клубами «Спартак» и «Динамо» в рамках 19 тура чемпионата России по футболу, сообщает пресс-служба РФПЛ.

Изначально предполагалось, что игра между командами станет матчем открытия на реконструированном стадионе «Динамо». Однако в ходе проверки комиссия от РФПЛ установила, что поле на обновленном стадионе пока что не пригодно для проведения игры.

Ранее о готовности принять матч между «Спартаком» и «Динамо» заявили представители московского стадиона «Лужники». Однако в «Динамо» отказались проводить встречу на предлагаемой площадке, ссылаясь на ряд причин, в том числе на дороговизну арены.

Учитывая интересы команды, в РФПЛ приняли решение о переносе матча на стадион в Химки. Игра состоится 10 марта в семь часов вечера по московскому времени.

Отметим, что домашняя арена ФК «Динамо» была закрыта на капитальный ремонт в 2009 году. В рамках реконструкции стадион объединил футбольное поле с трибунами на 26,3 тысячи болельщиков и малую арену вместимостью 14 тысяч человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы