Примерное время чтения: 2 минуты
443

Манджукич завершил карьеру в сборной Хорватии

Станислав Ломакин / АиФ
Москва, 14 августа - АиФ-Москва.

Нападающий итальянского футбольного клуба «Ювентус» Марио Манджукич объявил о завершении выступлений в составе сборной Хорватии по футболу, говорится на сайте Федерации футбола Хорватии.

Футболист играл на сборную Хорватии с 2007 года, проведя в ее составе 89 матчей и забив 33 гола. Манджукич стал вторым бомбардиром в истории сборной. 32-летний спортсмен выступал на чемпионатах Европы 2012 и 2016 годов и на ЧМ 2014 и 2018 годов.

Манджукич отметил, что для него большая честь носить форму сборной Хорватии и представлять свою страну, а прощание является более сложным делом, чем победа в матче. По его словам, серебро на ЧМ-2018 в России придало сил и ускорило принятие решения о завершении карьеры в сборной.

«Никто из нас не идеален, я не реализовывал моменты, терял мячи и не понимал партнеров. Но я всегда отдавался полностью на поле и оставлял там свое сердце. Спасибо, что ценили это и были со мной и командой до конца. С этого дня я теперь с вами - среди самых преданных фанатов сборной Хорватии», - добавил он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы