Примерное время чтения: 1 минута
119

Лучшим игроком РПЛ в июле стал Соболев из «Крыльев Советов»

Анар Мовсумов / РИА Новости
Москва, 1 августа - АиФ-Москва.

Телеканал Матч ТВ сообщил, что лучшим игроком июля в Российской премьер-лиге (РПЛ) стал нападающий самарского футбольного клуба «Крылья Советов» Александр Соболев.

Во время голосования в соцсетях 22-летний Соболев получил 38,1% голосов, на втором месте оказался нападающий «Зенита» Артем Дзюба, а на третьем – вратарь казанского «Рубина» Юрий Дюпин.

Кроме того, Соболев получил звание автора лучшего гола в июле. Представители РПЛ отметили его гол в матче против тульского «Арсенала». При этом телеканал голосовал за гол Магомеда-Шапи Сулейманова из «Краснодара», забитый в ворота «Сочи», а болельщики выбрали гол футболиста ЦСКА Арнора Сигурдссона в ворота «Оренбурга». Так как голоса разделились поровну, победил Соболев – по праву решающего голоса РПЛ.

Рекорд, VAR и ультиматум Кононову. Пять главных событий 3-го тура РПЛ

3-й тур футбольной Российской премьер-лиги запомнится самым быстрым голом сезона в исполнении «Зенита», провалом «Спартака» в игре с «Тамбовом» в Саранске, первым в истории РПЛ применением VAR и исторической победой «Динамо» в Петровском парке. Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы