Примерное время чтения: 2 минуты
147

Луческу останется на посту главного тренера киевского ФК «Динамо»

Москва, 28 июля - АиФ-Москва.

Румынский специалист Мирча Луческу принял решение остаться на посту главного тренера киевского «Динамо», несмотря на то, что ранее собирался покинуть клуб.

23 июля стало известно, что Мирча Луческу стал главным тренером киевского футбольного клуба «Динамо». Контракт был заключен на два года с опцией пролонгации еще на год.

Однако на это назначение бурно отреагировали болельщики киевского клуба. Недовольство фанатов вызвал тот факт, что Луческу ранее возглавлял донецкий «Шахтер» - соперника киевлян.

Из-за враждебности со стороны болельщиков «Динамо» 74-летний румынский специалист подал в отставку с поста главного тренера. Он сказал, что не может согласиться с тем, что собственные фанаты действуют против интересов своего клуба.

По данным ТАСС, в последние дни Луческу вел переписку с президентом киевского клуба Игорем Суркисом, который уговаривал тренера остаться в Киеве.

В ответ Луческу заявил, что никогда не пасовал перед трудностями, и выразил уверенность, что совместно с руководством клуба «Динамо» достигнет значимых результатов.

Ранее румынский специалист возглавлял сборную Турции. До этого тренер работал в нескольких европейских клубах, в том числе в петербургском «Зените». Под его руководством донецкий «Шахтер» восемь раз выиграл чемпионат Украины, а также стал победителем Кубка УЕФА.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы