942

«Локомотив» стартовал в Лиге Европы с победы над «Спортингом»

Москва, 18 сентября - АиФ-Москва.

Московский футбольный клуб «Локомотив» в Лиссабоне одержал победу над местным «Спортингом» со счётом 3:1 в матче 1-го тура группы H Лиги Европы, передает Чемпионат.com.

Уже на 12-й минуте встречи «железнодорожники» отправили первый мяч в ворота соперника. В начале второго тайма хозяевам поля удалось сравнять счет. Однако уже спустя несколько минут гости вновь повели в счете, а на 65-1 минуте встречи упрочили свое преимущество и установили окончательный счет. В составе россиян отличились Ниассе и Самедов, оформивший дубль.

Следующий матч Лиги Европы «Локомотиву предстоит 1 октября. Россияне встретятся с албанским клубом «Скендербеу» на своем поле.

Напомним, в Лиге Европы выступают три российских клуба. «Краснодару» и «Рубину» удалось пробиться в групповую стадию через квалификационный отбор. Что касается «Локомотива», он получил путевку в ЛЕ автоматически как обладатель Кубка России.