159

«Локомотив» одержал победу над «Ахматом» и вышел на второе место в РПЛ

Григорий Сысоев / РИА Новости
Москва, 8 марта - АиФ-Москва.

Футболисты московского «Локомотива» одержали победу над грозненским «Ахматом» в домашнем матче 21-го тура чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ), сообщает ТАСС.

Игра завершилась со счетом 1:0. Гол на 32-й минуте забил нападающий Эдер. До этого главный арбитр не засчитал гол полузащитника «Локомотива» Гжегожа Крыховяка из-за игры рукой.

На 85-й минуте «Ахмат» получил право на пенальти, однако голкипер «Локомотива» Маринато Гилерме смог отразить удар.

Теперь «Локомотив» поднялся на вторую строчку турнирной таблицы РПЛ, набрав 38 очков. «Ахмат» находится на 15-м месте, в его активе 20 очков.

В следующем туре «Локомотиву» 15 марта на выезде предстоит сыграть с «Ростовом», а «Ахмат» 13 марта примет московское «Динамо».

Напомним, в воскресенье самарские «Крылья Советов» обыграли казанский «Рубин» в гостевом матче 21-го тура РПЛ. До этого в субботу «Динамо» обыграл «Тамбов» в матче чемпионата России по футболу со счетом 1:0.

Ранее президент РПЛ Сергей Прядкин представил новый трофей чемпионата России.