598

«Ливерпуль» вышел в полуфинал футбольной Лиги Европы

Москва, 15 апреля - АиФ-Москва.

Английский «Ливерпуль» в домашнем ответном матче четвертьфинала футбольной Лиги Европы обыграл немецкую «Боруссию» и вышел в полуфинал турнира. Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу английского клуба, сообщает ТАСС.

В составе гостей отличились Генрих Мхитарян, Пьер-Эмерик Обамеянг и Марко Ройс, у хозяев - Дивок Ориги, Филипе Коутиньо, Мамаду Сако и Деян Ловрен.

Первая игра команд завершилась со счетом 1:1, поэтому в полуфинал вышел «Ливерпуль».

В другом четвертьфинальном матче испанский «Вильярреалу» победил чешскую «Спарту» со счетом 4:2 и вышел в полуфинал.

Полуфинальные пары будут определены по итогам жеребьевки 15 апреля. Первые матчи полуфинала Лиги Европы пройдут 28 апреля, ответные - 5 мая. Финал турнира состоится в швейцарском Базеле 18 мая.