Примерное время чтения: 4 минуты
790

«Лето в России комфортнее, чем в Англии». Как Россия представляет ЧМ-2018

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2018 года

Лима, Лондон, далее везде

Федеральное агентство по туризму, которому будущим летом предстоят во всех смыслах горячие деньки, активно готовится к чемпионату мира. Оно и понятно: гостями турнира станут десятки тысяч людей со всех уголков планеты, и для многих из них Россия — в буквальном смысле terra incognita, земля неизведанная.

Чтобы грамотно разорвать эту дистанцию, «Ростуризм» выбрал формат так называемых «роад-шоу» — живых, ярких, максимально содержательных презентаций, которые проводятся силами агентства в разных странах мира. В этом календарике уже отметились Перу и Аргентина, Уругвай и Франция, Бразилия и Китай. Очередная — и не последняя — «серия» была представлена в Лондоне.

Визы не нужно, ездим бесплатно

Роад-шоу, которое прошло в самом сердце британской столицы, в конференц-центре «Queen Elizabeth II Centre», посетили делегаты от ФИФА, футбольной общественности, британские и российские журналисты, представляющие ведущие бренды мировых СМИ, руководители международных туристических организаций и поставщиков услуг.

Гостям мероприятия рассказали о проведенной работе, направленной на обеспечение комфортного и безопасного пребывания болельщиков в России во время чемпионата мира, презентовали спортивную, туристскую и транспортную инфраструктуру, подготовленную специально к футбольному первенству 2018 года, самые яркие достопримечательности и туристские маршруты для болельщиков.

Аудиторию детально, при поддержке слайд-шоу, проинформировали о преимуществах паспорта болельщика — Fan ID, позволяющего посетить Россию без оформления визы и гарантирующего возможность бесплатного проезда в транспорте в дни проведения матчей, а также о системе продажи билетов, которая предоставляет абсолютно равные шансы и предусматривает периоды распределения билетов методом случайной жеребьевки по заранее поданным заявкам.

Фото: Ростуризм

Найдем чем угостить

— Великобритания — родина футбола, и это очень важный для нас рынок, — считает глава «Ростуризма» Олег Сафонов. — Мы ожидаем большого наплыва британских болельщиков на матчах чемпионата мира и уверены в том, что программы гостеприимства позволят им познакомиться с Россией ближе, получить массу впечатлений и позитивных эмоций и стать настоящими друзьями нашей страны.

— Туризм всегда играл значительную роль в построении экономических и деловых отношений между Россией и Великобританией, — уверен торговый представитель Российской Федерации в Великобритании Борис Абрамов. — Индустрия туризма имеет огромный потенциал в развитии культурных и экономических связей между двумя странами, так как и Россия, и Великобритания очень востребованы туристами по всему миру благодаря своему историческому и культурному прошлому.

Посол ФИФА в Ростове-на-Дону Виктория Лопырева отметила усовершенствование инфраструктуры в городах, принимающих чемпионат мира, что позволит туристам максимально комфортно путешествовать, открывая для себя Россию как многогранную, невероятно красивую и культурно богатую страну.

— Я приглашаю в гости всех и каждого. Нам действительно есть что показать, есть чем угостить, есть о чем рассказать. Россия богата своей историей, и я уверена в том, что, однажды побывав в России, гости обязательно захотят вернуться, — подчеркнула Виктория.

Фото: Ростуризм

Россия — безопасная страна

Пол Уилан, генеральный директор компании Match Accommodation, которая является официальным дистрибьютором гостиничных номеров в период проведения чемпионата мира-2018, рассказал о подготовке гостиниц для болельщиков:

— В России очень хороший выбор мест размещения, — подчеркнул господин Уилан. — В этом успели убедиться представители многих команд, которые выбирали себе базы на время проведения чемпионата. Сейчас к выбору гостиниц приступают и другие категории гостей — журналисты, сотрудники ФИФА, члены делегаций. Могу вас заверить в том, что Россия — не только большая, но и гостеприимная и безопасная страна. К тому же чемпионат мира пройдет летом, а лето в России намного комфортнее, чем у нас в Англии. Поверьте на слово человеку, выросшему в Манчестере...

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы