Примерное время чтения: 2 минуты
414

Леонид Слуцкий о назначении в сборной: я сразу сказал «да»

Москва, 2 сентября - АиФ-Москва.

Леонид Слуцкий сразу ответил согласием на предложение стать главным тренером сборной России по футболу. Об этом сам наставник рассказал в эксклюзивном интервью для еженедельника «Аргументы и факты».

«Оговорился только, что вопрос надо решить с руководством ЦСКА, потому что у меня действующий контракт с клубом, из которого не хочу уходить. Речь сразу же шла о возможности совмещать посты на короткий промежуток времени», - вспоминает Слуцкий, отметив, что не в курсе, как проходили переговоры между клубом и РФС.

Главный наставник национальной сборной признал, что в команде есть проблемы. Однако, по словам тренера, игроки способны решить вопрос выхода в финальную часть чемпионата Европы.

«Это не авантюра, а здравое представление о силах наших футболистов и нашей национальной команды. Вот если бы мне сказали, что надо выиграть чемпионат Европы, я бы задумался», - пояснил Леонид Слуцкий.

По словам тренера, ясность о возможностях сборной появится после игры со шведами, которая состоится 5 сентября.

«У нас дальше не слишком сложный календарь (Лихтенштейн, Молдавия, Черногория). Швеции же предстоят матчи против Австрии и Молдавии, правда, дома, но в футболе все случается», - отметил тренер.

Напомним, что подготовка к решающим матчам уже началась. После шести туров российская сборная занимает третье место в группе G. На втором месте шведы, на первом – команда Австрии.

 Полностью интервью с Леонидом Слуцким можно прочитать на сайте АиФ.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы