Примерное время чтения: 2 минуты
600

Леонид Федун назвал условие своего ухода из «Спартака»

Москва, 22 января - АиФ-Москва.

Основной акционер и председатель совета директоров футбольного клуба «Спартак» Леонид Федун, заявил, что покинет клуб только после его победы в чемпионате России, сообщает ТАСС.

«Я хочу, чтобы «Спартак» выиграл чемпионат России. И буду делать для этого все. Более того, в нынешней ценовой конъюнктуре наше преимущество заключается в том, что у нас есть школа и молодые ребята», - отметил он.

По словам Федуна, в случае его ухода «Спартак» повторит судьбу московского «Торпедо». Напомним, команда вылетела из Премьер-лиги на восемь лет. По итогам сезона 2014/15 «Торпедо» заняло предпоследнее место и вновь вернулось в ФНЛ.

Отвечая на вопрос, что мешает «Спартаку» стать чемпионом, Федун отметил, что раньше команде не хватало средств на покупку необходимого количества футболистов.

«Была ситуация, когда нам в чем-то не везло… Ну и… Я напишу в мемуарах, почему мы дважды не стали чемпионами - в 2007 и в 2009 годах», - добавил он.

Девятикратный чемпион России ФК «Спартак» уже более 10 лет остается без титулов. Последняя победа на чемпионате России была одержана в 2001 году, в 2003 году клуб завоевал Кубок России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы