Кто стал автором лучшего гола сборной России в 2021 году?

Категория:  Футбол
Ответ редакции
Георгий Джикия.

​По мнению болельщиков, автором самого лучшего гола сборной России в 2021 году стал защитник «Спартака» Георгий Джикия. Об этом сообщается на официальной странице национальной команды в Twitter.

11 октября в рамках отборочного турнира к чемпионату мира в Катаре Джикия на 32-й минуте забил мяч ударом в падении через себя в ворота сборной Словении. Это была встреча в рамках отборочного турнира к чемпионату мира — 2022. Гол помог россиянам одержать победу. Матч завершился со счетом 2:1.

По итогам отборочного турнира россияне заняли второе место в группе Н, набрав 22 очка. В полуфинальной встрече сборной России предстоит сыграть в Москве 24 марта со сборной Польши. В случае победы сборная России сыграет 29 марта с победителем матча между командами Швеции и Чехии.

Сколько всего голов забил Джикия за сборную России?

За российскую сборную Джикия выступает с 2017 года. За национальную команду он сыграл 41 матч и забил два гола. Первый раз ему удалось поразить ворота сборной Бельгии в ноябре 2019 года, во время отборочного матча чемпионата Европы 2020 года. На 80-й минуте этого матча он получил капитанскую повязку, после того как поле покинул Артем Дзюба.

По итогам отборочного турнира Джикия вошел в число 100 лучших игроков квалификации Евро-2020 и оказался единственным россиянином в этом списке, заняв 69-е место. Ранее, в преддверии Кубка конфедераций 2017 года он был назван ФИФА одним из трех самых талантливых молодых футболистов России.