Примерное время чтения: 2 минуты
907

Кокорину в СИЗО назначили курс реабилитации и лечебной физкультуры

Сюжет Расследование избиения граждан футболистами Кокориным и Мамаевым
Евгений Одиноков / РИА Новости
Москва, 28 января - АиФ-Москва.

Футболист «Зенита» Александр Кокорин, находящийся в СИЗО «Бутырский» в Москве, прошел медицинское обследование. Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева рассказала, что было решено организовать для спортсмена курс реабилитации и лечебной физкультуры, передает ТАСС

По словам Потяевой, Кокорин ранее не говорил, что перенес операцию, поэтому ему не проводили никаких мероприятий. Сейчас его обследовали хирург и травматолог. Ему был сделан рентгеновский снимок. Врачи назначили спортсмену велотренажер для разработки ноги и ЛФК.

Потяева добавила, что ЛФК для Кокорина будет проводить врач, который покажет ему упражнения для восстановления колена. Кокорин признался, что нога его уже не так тревожит, однако при учете перенесенной операции все мероприятия будут проведены в соответствии с назначением врача, пояснила омбудсмен, подчеркнув, что серьезного ничего нет.

Ранее начальник столичного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Сергей Мороз поручил провести комплексное обследование ноги у Кокорина и принять необходимые медицинские меры. Такое решение было принято из-за жалоб футболиста на боли в колене.

Напомним, Александр Кокорин находится под арестом до 8 февраля. Он, его младший брат Кирилл, футболист «Краснодара» Павел Мамаев и игрок любительской лиги Александр Протасовицкий подозреваются в избиении водителя ведущей «Первого канала», а также в драке с чиновником Минпромторга Денисом Паком и главой НАМИ Сергеем Гайсиным. Все фигуранты дела арестованы.

Ранее сообщалось, что Александру Кокорину обследуют колено.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы