Примерное время чтения: 2 минуты
262

Клозе представит кубок ЧМ во время финальной жеребьевки

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2018 года
Sven Mandel / Wikimedia commons
Москва, 7 ноября - АиФ-Москва.

Бывший нападающий немецкой сборной, ныне входящий в ее тренерский штаб Мирослав Клозе, представит кубок чемпионата мира по футболу в ходе жеребьевки финального раунда ЧМ-2018, сообщает ТАСС.

Жеребьевка состоится 1 декабря 2017 года в Москве в Государственном Кремлевском дворце. Одним из восьми ассистентов во время жеребьевки станет первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян.

39-летний Клозе, который участвовал в четыре чемпионатах мира, отметил, что с этими турнирами у него связаны особые воспоминания и что для него большая честь сохранять связь с этими соревнованиями даже после завершения карьеры.

«Особенно почетно представить России и всему миру этот кубок, за который мы бились и который завоевали в 2014 году в Бразилии», - отметил он.

Клозе провел 137 матчей за сборную Германии, стал вице-чемпионом мира 2002 года и чемпионом мира 2014 года. Также является лучшим бомбардиром в истории немецкой команды (71 мяч). По итогам чемпионата мира в Бразилии Клозе стал лучшим бомбардиром в истории мировых первенств (16 мячей).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы