Примерное время чтения: 1 минута
238

РФС рассмотрит инцидент с болельщиками «Спартака», произошедший в Ростове

Сергей Пивоваров / РИА Новости
Москва, 24 июля - АиФ-Москва.

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) обсудит инцидент с болельщиками, который произошел после матча второго тура чемпионата России «Ростов» - «Спартак», на заседании 2 августа, передает ТАСС со ссылкой на представителя союза.

По словам представителя РФС, на прошедшем во вторник совещании КДК ситуация с болельщиками на матче «Ростов» - «Спартак» не рассматривалась. Он пояснил, что союз сейчас проводит свою проверку, а президент РФС уже провел совещание со всеми сторонами, причастными к инциденту. 

В РФС по итогам совещания заявили, что ответственность за обеспечение безопасности на матче несет принимающий клуб.

Представитель союза также добавил, что заседание КДК, на котором будет обсуждаться инцидент с болельщиками «Спартака», состоится 2 августа. 

Ранее сообщалось, что «Спартак» осудил действия ОМОНа после матча команды с «Ростовом».

Напомним, 20 июля после матча «Спартак» - «Ростов», который завершился ничьей со счетом 2:2, болельщики московского клуба долго не могли уйти со стадиона, потому что проходы были заблокированы сотрудниками безопасности. Некоторые московские болельщики попыталась прорвать оцепление, в ответ полицейским пришлось применить дубинки. Известно, что 8 болельщиков «Спартака» оштрафованы за драку с ростовской полицией.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы