Примерное время чтения: 2 минуты
217

Казарцев: оснований не назначать пенальти в ворота «Спартака» было больше

Владимир Астапкович / РИА Новости
Москва, 10 августа - АиФ-Москва.

Главный арбитр матча первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) Василий Казарцев в эфире телеканала «Матч ТВ» признал, что оснований не назначать пенальти в ворота московского «Спартака» было больше.

Напомним, в воскресенье Казарцев во время матча между «Спартаком» и «Сочи», назначил два пенальти в ворота «Спартака», при этом второй – в конце встречи. В тот же день владелец московского клуба Леонид Федун сообщил о намерении снять команду с чемпионата России.

Позже сообщалось, что ФК «Спартак» намеревается обратиться в Российский футбольный союз с просьбой дать оценку работе судейской бригады Василия Казарцева, а также видеоассистента Алексея Еськова на матче команды против «Сочи». 

По словам Казарцева, он находился неподалеку от штрафной, «момент единоборства был как на ладони». Он подчеркнул, что понимает всю ответственность за назначение. 

«Должен был принимать решение, если был уверен на 100%. Игрок «Сочи» бьет по воротам, Жиго попадает ногой в ногу соперника, корпус уходит в левую сторону. Момент нетипичный с точки зрения нарушения правил, действия защитника продолжают оцениваться на предмет нарушения правил, были основания наказать за нарушение, совершенное по неосторожности», - рассказал арбитр.  

Также он добавил, что с точки зрения его восприятия, основания есть как для назначения пенальти, так и продолжения игры, подчеркнув, что последних оснований было больше.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы